Willkommen auf der Website der Gemeinde Schübelbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Andermatt, Walter   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Berisha, Kushtrim Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Berisha, Remzije   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Bieri, Angela   Schulrat (Mitglied)  
Blum, Roger   Marktkommission Siebnen (Protokollführer)  
Bodmer, Janine Gemeinderätin Baukommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Vizepräsidentin)
Einwohnervereine (Delegierte)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)
Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Präsidentin)
Tourismus (Delegierte)
Wanderwege (Delegierte)
 
Bodmer, Simone   Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Böni, Reto   Baukommission (Mitglied)  
Bosshard, Ivo   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bruhin, Anton   Werkekommission (Mitglied)
Zweckverband ARA Obermarch (Delegierter)
 
Bruhin, Josef Gemeinderat Aufsichtsrat Linth-Melioration (Delegierter)
Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Präsident)
Feuerwehrkommission (Vizepräsident)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Präsident)
Spitex Obermarch (Delegierter)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Vizepräsident)
 
Bruhin, Manuela   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bruhin, Michael   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Büeler, Othmar Gemeindepräsident Agglo Obersee (Delegierter)
Bevölkerungsschutzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Mediengruppe (Mitglied)
Personalkommission (Präsident)
Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Präsident)
Werkekommission (Vizepräsident)
Wirtschaftskommission (Vizepräsident)
 
Davids, Meryem   Schulrat (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Deuber, Mathias   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Diethelm, Thomas   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Ebnöther, Martin   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Flattich, Manuela   Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Geissbühler, Valeria Gemeinderätin Baukommission (Präsidentin)
Einbürgerungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Öffentlicher Verkehr (Delegierte)
Planungs- und Umweltkommission (Vizepräsidentin)
Zweckverband Abfallbeseitigung March (ZAM) (Delegierte)
Zweckverband Kehrichtbeseitigung Linthgebiet (ZKL) (Delegierte)
 
Gerster, Daniel   Feuerwehrkommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
 
Gisler, Sonja   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Good, Paul   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Gresch, Theo   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Haller, Josua   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Hasler, Bruno Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Rechnungsprüfungskommission (Präsident)
 
Hasler, Kilian   Werkekommission (Mitglied)  
Hegner, Marcel   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Hegner sen., Josef   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Imfeld, Ursula   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Jaeggi, Leo   Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Kägi, Irene   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Vermittler (Friedensrichterin)
 
Kessler, Gertrud   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Kessler, Markus   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Kessler, Roman   Zweckverband ARA Obermarch (Delegierter)  
Kölbli, Petra   Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Köngeter, Corina   Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Kopp, Gudrun   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Kren, Ronny Gemeinderat Arbeitssicherheit (Delegierter)
Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Vizepräsident)
Schiessstand (Delegierter)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Kühne, Sascha   Zweckverband ARA Obermarch (Delegierter)
Zweckverband ARA Untermarch (Delegierter)
 
Landolt, Kilian   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Lang, Daniel   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Lang, Isabelle   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Leu, Verena   Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Mächler, Erich   Werkekommission (Mitglied)  
Mächler, Manuel Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Mandrin, Marianne   Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Meili, Katja   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Meili, Manuel   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Muff, Daniel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftenkommission (Vizepräsident)
Musikschule Obermarch (Delegierter)
Schulrat (Präsident)
 
Radamonti, Yvonne   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Rohr, Marlen   Wahl- und Abstimmungsbüro  
Ronner, Hansueli   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Ronner, Martina   Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Ronner, Max   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Rüegg, Frowin   Wanderwege (Mitglied)  
Rüegg, Urs   Wanderwege (Mitglied)  
Rütschi, Patrick     055 440 38 57
Ruoss, Angela   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Ruoss, Anton   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Ruoss, Josef   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Ruoss, Michael   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Ruoss, Robert   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Ruoss, Werner   Feuerwehrkommission (Protokollführer)  
Schätti, Benno   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Schättin, Heinz   Vermittler (Stellvertreter)  
Scherrer, Melissa   Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Schirmer, Marianne   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Schirmer, Roland   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schlup, Daniel   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schmid, Ralf Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Werkekommission (Mitglied)
 
Schmutz, Barbara Rektorin   055 440 38 57
Schnekenburger, Roy   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Schneller, Amanda   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schnellmann, Patrick   Marktkommission Siebnen (Präsident)  
Schuler, Karl   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Spirig, Leandra Gemeinderätin Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Vizepräsidentin)
Friedhöfe (Delegierte)
Fürsorgebehörde (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftenkommission (Präsidentin)
Schulrat (Vizepräsidentin)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Spirig, Michael Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Wirtschaftskommission (Mitglied)
 
Stäger, Janine   Werkekommission (Protokollführerin)  
Stäger, Reto   Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Steiner, Beat Gemeinderat Agglo Obersee (Delegierter)
Baukommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission Notschlachthaus (Delegierter)
Planungs- und Umweltkommission (Präsident)
Werkekommission (Präsident)
 
von Holzen, Nadia   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Mitglied)
 
Ziegler, Christa   Schulrat (Mitglied)  
Ziegler, Franz   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Ziltener, Richard   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Protokollführer)  
Züger, Anna   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Züger, Astrid   Schulrat (Mitglied)  
Züger, Heinrich Säckelmeister Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Präsident)
Zweckverband ARA Obermarch (Delegierter)
Zweckverband ARA Untermarch (Delegierter)
 
Züger, Michael   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Züger, Roger Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Züger, Stefan   Baukommission (Mitglied)  
Zumsteg, David   Werkekommission (Mitglied)  
  • PDF
  • Druck Version