Willkommen auf der Website der Gemeinde Schübelbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
1 Vertreter, Schulhausabwart      
1 Vertreter der Ortsvereine, von Schübelbach und Buttikon      
2 Vertreter der Ortsvereine, von Siebnen      
Abt, Stefan Gemeindepräsident Agglo Obersee (Delegierter)
Aufsichtsrat Linth-Melioration (Delegierter)
Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Mediengruppe (Gemeindepräsident)
Personalkommission
Wahl- und Abstimmungsbüro (Präsident)
Wirtschaftskommission (Vizepräsident)
055 450 56 56
Anderegg, Roman   Gemeindewerkekommission (Mitglied)  
Baumann, Willy   Zweckverband ARA Obermarch (Mitglied)
Zweckverband ARA Untermarch (Vizepräsident)
 
Berisha, Kushtrim   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Berisha, Remzije   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Blum, Roger   Marktkommission Siebnen (Protokollführer)  
Bodmer, Simone   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Böni, Reto   Baukommission (Mitglied)  
Bombana, Markus   Feuerschau (Kommunale Brandschutzexperten)  
Bosshard, Ivo   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bruhin, Anna   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Bruhin, Armin Mitarbeiter Gemeindewerke (Wasenmeister) Tierkörperbeseitigung  
Bruhin, Josef Gemeinderat Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Präsident)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Präsident)
Landwirtschaftskommission (Präsident)
Spitex Obermarch (Delegierter)
Wahl- und Abstimmungsbüro
055 440 54 07
Bruhin, Manuela   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bruhin, Michael   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Bruhin jun., Anton Genossame Chällen Gemeindewerkekommission (Mitglied)
Schiessstandkommission
Zweckverband ARA Obermarch (Mitglied)
 
Bruhin-Geiselmann, Stefan   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Büeler, Othmar SVP-Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Liegenschaftskommission (Mitglied)
 
Burgherr, Thomas Gemeinderat Agglo Obersee (Delegierter)
Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Planungs- und Umweltkommission (Vizepräsident)
Regionalentwicklungsverband Einsiedeln (Delegierter)
055 460 33 30
Cavicchiolo, Philip Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Davids, Meryem   Schulrat (Mitglied)  
Deuber, Matthias Standmeister Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Diethelm, Armin   Schulrat (Mitglied)  
Diethelm, Hansruedi   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Diethelm, Steven   Wildhüter 055 440 89 74 (P)
Diethelm, Thomas   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Diethelm-Eichmann, Matthias   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Dobler, Anton   Friedhofkommission (Mitglied)  
Geissbühler, Valeria Gemeinderat Baukommission (Mitglied)
Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsidentin)
Friedhofkommission (Präsidentin)
Fürsorgebehörde (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)
Wahl- und Abstimmungsbüro
 
Gerster, Daniel   Feuerwehrkommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
 
Gisler, Josef   Schiessstandkommission (Mitglied)  
Gisler, Silvia   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Gisler, Sonja   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Good, Paul   Kommission für Altersfragen (Protokollführer)  
Gresch, Erhard Kirchenrat Friedhofkommission  
Häberli, René Gemeindepräsident Galgenen    
Haller, Josua   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Hasler, Kilian   Gemeindewerkekommission (Mitglied)  
Hasler-Fuchs, Bruno CVP-Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
 
Hasler-von Büren, Michael   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Hegner, Josef   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Hüppin, Daniel Gemeindepräsident Wangen    
Imfeld, Nikolaus   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Jaeggi, Leo   Wirtschaftskommission (Protokollführer)  
Jaeggi-Pfister, Bruno   Schiessstandkommission (Mitglied)  
Kägi, Irene   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Kammer, Martina   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)  
Kessler, Balz   Feuerwehrkommission (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Kessler, Margret   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Kessler, Markus   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Kessler, Roman   Zweckverband ARA Obermarch (Mitglied)  
Kistler, Annalis   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Kölbli, Petra   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Köngeter, Corina   Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Kopp, Gudrun   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Kostkiewicz, Thomas      
Kren, Ronny Gemeinderat Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Präsident)
Liegenschaftskommission (Präsident)
Schiessstandkommission (Präsident)
Tourismus (Präsident)
Wahl- und Abstimmungsbüro
 
Krieg, Peter Kirchenrat Friedhofkommission  
Kühne, Felix   Wanderwege (Stellvertreter)  
Laboratorium der Urkantone, Seiz Otto   Fleischkontrollstelle  
Lagler, Erich Kirchenrat    
Lang, Daniel   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Lang, Isabelle   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Leu, Verena   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Mächler, Erich   Gemeindewerkekommission (Mitglied)  
Mayer, Norbert   Gemeindewerkekommission (Sachbearbeiter)  
Meier, Katrin   Schulrat (Protokollführerin)  
Meili, Manuel   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Muff, Daniel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Marktkommission Siebnen (Mitglied)
Musikschule Obermarch (Delegierter)
Schulrat (Präsident)
Tourismus (Vizepräsident)
055 440 51 46
Muff, Röbi Kirchenrat Friedhofkommission  
Nigg, Herbert Säckelmeister Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission
Wirtschaftskommission (Präsident)
055 444 29 29
Oetiker, Joe   Zweckverband ARA Obermarch (Präsident)  
Peter Alois, Kessler   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Radamonti, Rolf Kirchenrat    
Radamonti, Yvonne   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Rast, Albert   Lebensmittelkontrolle  
Reber, Reto Stabschef Katastab Siebnen 079 311 70 83
Ronner, Hansueli   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Ronner, Max   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Roy, Schnekenburger   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Rüegg, Frowin   Wanderwege (Vorsteher)  
Rütschi, Patrick   Schulrat (Mitglied)  
Ruoss, Anton   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Ruoss, Jennifer   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Ruoss, Josef   Feuerwehrkommission (Protokollführer)  
Ruoss, Michael   Landwirtschaftskommission (Protokollführer)
Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Ruoss, Petra   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Ruoss, Reto   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Ruoss, Robert   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Ruoss, Werner   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Ruoss-Molinari, Angela   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Schätti, Benno   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Scherer, Thomas Präsident Schiessverein Schiessstandkommission  
Scherrer, Melissa   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)  
Schirmer, Marianne   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Schlup, Daniel Gemeinderat Baukommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindewerkekommission (Gemeinderat)
Kommission Notschlachthaus (Präsident)
Planungs- und Umweltkommission (Präsident)
Zweckverband Abfallbeseitigung March (ZAM) (Delegierter)
Zweckverband ARA Obermarch (Vizepräsident)
Zweckverband ARA Untermarch (Gemeinderat)
Zweckverband Kehrichtbeseitigung Linthgebiet (ZKL) (Delegierter)
055 444 18 81
Schmid, Ralf   Gemeindewerkekommission (Mitglied)  
Schmutz, Barbara Rektorin Schulrat  
Schnellmann, Bruno   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)  
Schnellmann, Patrick   Marktkommission Siebnen (Präsident)  
Schuler, Karl   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Spirig, Leandra   Schulrat (Mitglied)  
Spirig, Michael GLP-Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Wirtschaftskommission (Mitglied)
 
Spörri, Philip   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Stäger, Janine   Gemeindewerkekommission (Protokollführerin)  
Stäger, Reto   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)  
Steiner, Beat Gemeinderat Baukommission (Vizepräsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindewerkekommission (Präsident)
Regionalentwicklungsverband Einsiedeln (Vorsteher)
079 692 09 23
Stocker, Judith   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)  
Vogt, Armin   Katastab Siebnen (Stellvertreter) 079 691 51 59
Walter, Andermatt   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Winet, Fabian   Schulrat (Vizepräsident)  
Ziegler, Christa   Schulrat (Mitglied)  
Ziegler, Franz   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Ziegler, Raphael SVP-Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Ziltener, Richard   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Protokollführer)  
Züger, Heinrich   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Züger, Michael   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Züger, Roger FDP-Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Züger-Stöckli, Stefan   Baukommission (Mitglied)  
Zumsteg, David   Gemeindewerkekommission (Mitglied)  
Zweifel, Armando   Zweckverband ARA Untermarch (Präsident)  
  • PDF
  • Druck Version