Willkommen auf der Website der Gemeinde Schübelbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
1 Vertreter, Schulhausabwart      
1 Vertreter der Ortsvereine, von Schübelbach und Buttikon      
2 Vertreter der Ortsvereine, von Siebnen      
Anderegg, Roman      
Baumann, Willy   Zweckverband ARA Obermarch (Mitglied)
Zweckverband ARA Untermarch (Vizepräsident)
 
Berisha, Kushtrim Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Berisha, Remzije   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Blum, Roger   Marktkommission Siebnen (Protokollführer)  
Bodmer, Janine Gemeinderätin Baukommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)
Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Präsidentin)
Tourismus (Vorsteherin)
Wanderwege (Präsidentin)
055 450 56 36
Bodmer, Simone      
Böni, Reto   Baukommission (Mitglied)  
Bombana, Markus   Feuerschau (Kommunale Brandschutzexperten)  
Bosshard, Ivo   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bruhin, Anna   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Bruhin, Armin Mitarbeiter Gemeindewerke (Wasenmeister) Tierkörperbeseitigung  
Bruhin, Josef Gemeinderat Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Präsident)
Feuerwehrkommission (Vizepräsident)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Präsident)
Kommission Notschlachthaus (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Präsident)
Spitex Obermarch (Delegierter)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Vizepräsident)
055 450 56 36
Bruhin, Manuela   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bruhin, Michael   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Bruhin jun., Anton Genossame Chällen Schiessstandkommission
Werkekommission (Mitglied)
Zweckverband ARA Obermarch (Mitglied)
 
Bruhin-Geiselmann, Stefan   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Büeler, Othmar Gemeindepräsident Bevölkerungsschutzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Mediengruppe (Mitglied)
Personalkommission (Präsident)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Präsident)
Werkekommission (Vizepräsident)
Wirtschaftskommission (Vizepräsident)
055 450 56 36
Davids, Meryem   Schulrat (Mitglied)  
Deuber, Matthias Standmeister Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Diethelm, Armin      
Diethelm, Hansruedi      
Diethelm, Steven   Wildhüter 055 440 89 74 (P)
Diethelm, Thomas   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Diethelm-Eichmann, Matthias   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Dobler, Anton   Friedhofkommission (Mitglied)  
Geissbühler, Valeria Gemeinderätin Baukommission (Präsidentin)
Einbürgerungskommission (Präsidentin)
Friedhofkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Planungs- und Umweltkommission (Vizepräsidentin)
055 450 56 36
Gerster, Daniel   Feuerwehrkommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
 
Gisler, Josef   Schiessstandkommission (Mitglied)  
Gisler, Silvia      
Gisler, Sonja   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Good, Paul   Kommission für Altersfragen (Protokollführer) 055 440 65 64 (P)
Gresch, Erhard Kirchenrat Friedhofkommission  
Häberli, René Gemeindepräsident Galgenen    
Haller, Josua   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Hasler, Bruno Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
 
Hasler, Kilian   Werkekommission (Mitglied)  
Hasler-von Büren, Michael   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Hegner, Josef   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Hüppin, Daniel Gemeindepräsident Wangen    
Imfeld, Nikolaus   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Jaeggi, Leo   Wirtschaftskommission (Protokollführer)  
Jaeggi-Pfister, Bruno   Schiessstandkommission (Mitglied)  
Kägi, Irene   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Kammer, Martina   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)  
Kessler, Balz   Kommission für Altersfragen (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
 
Kessler, Margret      
Kessler, Markus   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Kessler, Roman   Zweckverband ARA Obermarch (Mitglied)  
Kistler, Annalis      
Kölbli, Petra      
Köngeter, Corina   Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Kopp, Gudrun   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Kostkiewicz, Thomas      
Kren, Ronny Gemeinderat Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Vizepräsident)
Schiessstandkommission (Präsident)
055 450 56 36
Krieg, Peter Kirchenrat Friedhofkommission  
Kühne, Felix      
Laboratorium der Urkantone, Seiz Otto   Fleischkontrollstelle  
Lagler, Erich Kirchenrat    
Lang, Daniel   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Lang, Isabelle   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Leu, Verena   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Mächler, Erich   Werkekommission (Mitglied)  
Mächler, Manuel Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Mandrin, Marianne   Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Mayer, Norbert      
Meier, Katrin   Schulrat (Protokollführerin)  
Meili, Manuel   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Muff, Daniel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftenkommission (Vizepräsident)
Musikschule Obermarch (Delegierter)
Schulrat (Präsident)
055 450 56 36
Muff, Röbi Kirchenrat Friedhofkommission  
Nigg, Herbert Säckelmeister   055 444 29 29
Oetiker, Joe   Zweckverband ARA Obermarch (Präsident)  
Peter Alois, Kessler   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Radamonti, Rolf Kirchenrat    
Radamonti, Yvonne   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Rast, Albert   Lebensmittelkontrolle  
Reber, Reto Stabschef   079 311 70 83
Ronner, Hansueli   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Ronner, Max   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Roy, Schnekenburger   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Rüegg, Frowin   Wanderwege (Vorsteher)  
Rüegg, Urs   Wanderwege (Stellvertreter)  
Rütschi, Patrick   Schulrat (Mitglied)  
Ruoss, Anton   Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Ruoss, Jennifer   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Ruoss, Josef   Feuerwehrkommission (Protokollführer)  
Ruoss, Michael   Landwirtschaftskommission (Protokollführer)
Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Ruoss, Petra      
Ruoss, Reto      
Ruoss, Robert   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Ruoss, Werner   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Ruoss-Molinari, Angela   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Schätti, Benno   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Scherer, Thomas Präsident Schiessverein Schiessstandkommission  
Scherrer, Melissa   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)  
Schirmer, Marianne   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Schlup, Daniel Gemeinderat Zweckverband Abfallbeseitigung March (ZAM) (Delegierter)
Zweckverband ARA Obermarch (Vizepräsident)
Zweckverband ARA Untermarch (Gemeinderat)
Zweckverband Kehrichtbeseitigung Linthgebiet (ZKL) (Delegierter)
055 444 18 81
Schmid, Ralf Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Werkekommission (Mitglied)
 
Schmutz, Barbara Rektorin Schulrat (Mitglied mit beratender Stimme)  
Schnellmann, Bruno      
Schnellmann, Patrick   Marktkommission Siebnen (Präsident)  
Schuler, Karl   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Spirig, Leandra Gemeinderätin Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Vizepräsidentin)
Fürsorgebehörde (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftenkommission (Präsidentin)
Schulrat (Vizepräsidentin)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
055 450 56 36
Spirig, Michael Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Wirtschaftskommission (Mitglied)
 
Spörri, Philip      
Stäger, Janine   Werkekommission (Protokollführerin)  
Stäger, Reto   Kommission Kultur, Jugend & Freizeit (Mitglied)  
Steiner, Beat Gemeinderat Baukommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Planungs- und Umweltkommission (Präsident)
Werkekommission (Präsident)
055 450 56 36
Stocker, Judith      
Vogt, Armin   Katastab Siebnen 079 691 51 59
Walter, Andermatt   Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Winet, Fabian      
Ziegler, Christa   Schulrat (Mitglied)  
Ziegler, Franz   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Ziltener, Richard   Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Protokollführer)  
Züger, Astrid   Schulrat (Mitglied)  
Züger, Heinrich Säckelmeister Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Präsident)
055 450 56 36
Züger, Michael   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Züger, Roger Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Züger-Stöckli, Stefan   Baukommission (Mitglied)  
Zumsteg, David   Werkekommission (Mitglied)  
Zweifel, Armando   Zweckverband ARA Untermarch (Präsident)  
  • PDF
  • Druck Version