Willkommen auf der Website der Gemeinde Schübelbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Andermatt, Walter Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Berisha, Kushtrim Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Berisha, Remzije Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Bieri, Angela Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)  
Blum, Roger Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Protokollführer)  
Bodmer, Janine Gemeinderätin Baukommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Vizepräsidentin)
Einwohnervereine (Delegierte)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)
Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Präsidentin)
Tourismus (Delegierte)
Wanderwege (Delegierte)
 
Bodmer, Simone Kommissionsmitglied Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Böni, Reto Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)  
Bosshard, Ivo Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bruhin, Anton Kommissionsmitglied Werkekommission (Mitglied)
Zweckverband ARA Obermarch (Delegierter)
 
Bruhin, Josef Gemeinderat Aufsichtsrat Linth-Melioration (Delegierter)
Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Präsident)
Feuerwehrkommission (Vizepräsident)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Präsident)
Spitex Obermarch (Delegierter)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Vizepräsident)
 
Bruhin, Manuela Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bruhin, Michael Kommissionsmitglied Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Büeler, Othmar Gemeindepräsident Agglo Obersee (Delegierter)
Bevölkerungsschutzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Mediengruppe (Mitglied)
Personalkommission (Präsident)
Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Präsident)
Werkekommission (Vizepräsident)
 
Davids, Meryem Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Deuber, Mathias Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Diethelm, Thomas Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Ebnöther, Martin Kommissionsmitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Flattich, Manuela Kommissionsmitglied Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Geissbühler, Valeria Gemeinderätin Baukommission (Präsidentin)
Einbürgerungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Öffentlicher Verkehr (Delegierte)
Planungs- und Umweltkommission (Vizepräsidentin)
Zweckverband Abfallbeseitigung March (ZAM) (Delegierte)
Zweckverband Kehrichtbeseitigung Linthgebiet (ZKL) (Delegierte)
 
Gerster, Daniel Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
 
Gisler, Sonja Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Good, Paul Kommissionsmitglied Kommission für Altersfragen (Protokollführer)  
Gresch, Theo Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Haller, Josua Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Hasler, Bruno Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Rechnungsprüfungskommission (Präsident)
 
Hasler, Cyrill Kommissionsmitglied Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Hasler, Kilian Kommissionsmitglied Werkekommission (Mitglied)  
Hegner, Marcel Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Hegner sen., Josef Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Imfeld, Ursula Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Jaeggi, Leo Kommissionsmitglied Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Kägi, Irene Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Vermittler (Friedensrichterin)
 
Kessler, Gertrud Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Kessler, Margret Kommissionsmitglied Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Kessler, Markus Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Kessler, Roman Kommissionsmitglied Zweckverband ARA Obermarch (Delegierter)  
Kölbli, Petra Kommissionsmitglied Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Köngeter, Corina Kommissionsmitglied Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Kopp, Gudrun Kommissionsmitglied Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Kren, Ronny Gemeinderat Arbeitssicherheit (Delegierter)
Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Vizepräsident)
Schiessstand (Delegierter)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Kühne, Patrick Kommissionsmitglied Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Kühne, Sascha Kommissionsmitglied Zweckverband ARA Obermarch (Delegierter)
Zweckverband ARA Untermarch (Delegierter)
 
Landolt, Kilian Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Lang, Daniel Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Lang, Isabelle Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Leu, Verena Kommissionsmitglied Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Mächler, Erich Kommissionsmitglied Werkekommission (Mitglied)  
Mächler, Manuel Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Mandrin, Marianne Kommissionsmitglied Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Meili, Katja Kommissionsmitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Meili, Manuel Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Muff, Daniel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftenkommission (Vizepräsident)
Musikschule Obermarch (Delegierter)
Schulrat (Präsident)
 
Radamonti, Yvonne Kommissionsmitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Rohr, Marlen Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro  
Ronner, Hansueli Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Ronner, Martina Kommissionsmitglied Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Ronner, Max Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Rüegg, Frowin Beauftragter Wanderwege (Mitglied)  
Rüegg, Urs Beauftragter-Stv. Wanderwege (Mitglied)  
Rütschi, Patrick Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied) 055 440 38 57
Ruoss, Angela Kommissionsmitglied Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Ruoss, Anton Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Ruoss, Josef Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Ruoss, Michael Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Ruoss, Robert Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Ruoss, Werner Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Protokollführer)  
Schätti, Benno Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Schättin, Heinz Kommissionsmitglied Vermittler (Stellvertreter)  
Schirmer, Marianne Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Schirmer, Roland Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schlup, Daniel Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schmid, Ralf Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Werkekommission (Mitglied)
 
Schmutz, Barbara Rektorin   055 440 38 57
Schnekenburger, Roy Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Mitglied)  
Schneller, Amanda Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schnellmann, Patrick Kommissionsmitglied Marktkommission Siebnen (Präsident)  
Schuler, Karl Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Spirig, Leandra Gemeinderätin Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Vizepräsidentin)
Friedhöfe (Delegierte)
Fürsorgebehörde (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftenkommission (Präsidentin)
Schulrat (Vizepräsidentin)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Spirig, Michael Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach
Wirtschaftskommission (Mitglied)
 
Stäger, Janine Kommissionsmitglied Werkekommission (Protokollführerin)  
Stäger, Reto Kommissionsmitglied Kommission Kultur, Jugend und Freizeit (Mitglied)  
Steiner, Beat Gemeinderat Agglo Obersee (Delegierter)
Baukommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission Notschlachthaus (Delegierter)
Planungs- und Umweltkommission (Präsident)
Werkekommission (Präsident)
Wirtschaftskommission (Vizepräsident)
 
von Holzen, Nadia Kommissionsmitglied Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Mitglied)
 
Ziegler, Christa Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)  
Ziegler, Franz Kommissionsmitglied Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Mitglied)  
Ziltener, Richard Kommissionsmitglied Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Schübelbach (Protokollführer)  
Züger, Anna Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)  
Züger, Astrid Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)  
Züger, Heinrich Säckelmeister Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Präsident)
Zweckverband ARA Obermarch (Delegierter)
Zweckverband ARA Untermarch (Delegierter)
 
Züger, Michael Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Züger, Roger Kantonsrat Kantonsräte der Gemeinde Schübelbach  
Züger, Stefan Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)  
Zumsteg, David Kommissionsmitglied Werkekommission (Mitglied)  
  • PDF
  • Druck Version