Willkommen auf der Website der Gemeinde Schübelbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 055 450 56 52 ahv@schuebelbach.ch
Alters- und Pflegeheim Obigrueh 055 450 22 00 altersheim@schuebelbach.ch
Amtsbeistandschaft March 041 819 14 78  
Bauamt 055 450 56 26 bauamt@schuebelbach.ch
Bestattungsamt 055 450 56 56 bestattungsamt@schuebelbach.ch
Betreibungsamt Schübelbach 055 440 13 70 betreibungsamt@schuebelbach.ch
Einbürgerungen 055 450 56 59 einbuergerung@schuebelbach.ch
Einwohneramt 055 450 56 56 einwohneramt@schuebelbach.ch
Erbschaftsamt Bezirk March 055 451 22 84 erbschaftsamt@bezirk-march.ch
Gemeindekanzlei 055 450 56 56 kanzlei@schuebelbach.ch
Gemeindekassieramt 055 450 56 66 kassieramt@schuebelbach.ch
Gemeindewerke für Strom und Wasser 055 450 56 76 info@gemwerke-schuebelbach.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Ausserschwyz 041 819 14 60 kesa@sz.ch
Passbüro Schwyz 041 819 21 05  
RAV Regionales Arbeitsvermittlungszentrum 055 451 60 20 ravlachen@sz.ch
Schulleitung 055 440 38 57 schulleitung@ps-schuebelbach.ch
Schulsekretariat 055 440 38 57 sekretariat@ps-schuebelbach.ch
Sicherheit 055 450 56 96 sicherheit@schuebelbach.ch
Soziales 055 450 56 86 soziales@schuebelbach.ch
Steueramt 055 450 56 66 steueramt@schuebelbach.ch
Umweltschutz 055 450 56 16 umweltschutz@schuebelbach.ch
Vermittleramt Gemeinde Schübelbach   vermittleramt@schuebelbach.ch
Zivilstandsamt Ausserschwyz 055 416 93 00 zivilstandsamt@freienbach.ch
Zweckverband Abfallentsorgung March (ZAM) 055 462 14 50 info@z-a-m.ch
Zweckverband ARA Obermarch 055 444 15 39  
Zweckverband ARA Untermarch 055 442 26 25  
Zweckverband für die Kehrichtbeseitigung im Linthgebiet 055 617 27 40  
  • PDF
  • Druck Version